Сколько стоит право на жизнь?
Сколько стоит право на жизнь?

Сколько стоит право на жизнь?

«Я не знаю, как дальше жить!» – сколько раз мы слышали подобную фразу от здоровых и сильных людей, которым, кажется, сам Бог приказывает радоваться своему пребыванию на этом свете. Но… Потеря работы, расставания с любимыми, прочие «непереживаемые» травмы – и вот уже настоящее горе.

Нам бы хотелось рассказать вам о семье, в которой случилась настоящая трагедия.

19 апреля 2007 г. в небольшом городке Дмитрове родилась девочка. Здоровый и крепкий ребенок – радость для любящих мамы и папы. Однако вскоре выяснилось, что Дашенька серьезно больна – у нее обнаружилось редкое заболевание: множественная мальформация.

Мальформация – неправильное развитие сосудов головного мозга, при котором между венами и артериями устанавливается патологическая связь. Болезнь эта лечится, но операция стоит слишком дорого, чтобы семья со средним достатком могла позволить себе подобную процедуру.

Согласились провести ряд операций ребенку французские врачи, но для полного восстановления нужно пройти через курс процедур, общая стоимость которых выливается в 100 тыс. евро.

Впрочем, все бы это стоило гораздо дешевле, если бы операция была проведена в России. Родители Даши не раз обращались к медикам из нашей страны, но все ведущие клиники приходили к единому мнению: на родине Даше операцию сделать пока невозможно, причина – отсутствие необходимого оборудования.

Длительные поиски закончились успехом – операцию ребенку согласились провести специалисты из Франции, не потребовавшие ни денег, ни договоров.

1 июня 2010 г. малышка успешно перенесла серьезное испытание. Следующая операция запланирована на осень. К этому моменту необходимо найти 25 тысяч евро, которых у семьи нет.

Помогает Глазковым сегодня едва ли не весь свет – информация с просьбой о помощи прозвучала в СМИ, появились группы в социальных сетях, где можно увидеть расчетные счета, на которые можно перевести деньги.

Кто-то скажет: «Потерпите и копите деньги сами», но, к сожалению, это невозможно. Большинство детей с этим заболеванием не доживают до возраста 15 лет, ведь любое потрясение может обернуться для ребенка кровоизлиянием в мозг, что приведет к смерти.

К настоящему моменту на расчетные счета перечислено 194 тыс. рублей. Кто знает, чем руководствуются помогающие – может, кто-то рассчитывает таким образом очиститься от грехов, возможно, для кого-то просто невыносимо видеть страдающих детей, а, может, кто-то сам знает, как тяжело бывает в минуту нужды. Тем не менее, сегодня важен каждый рубль, который подарит Даше шанс жить дальше.

 
Рубрика: Дети · Опубликовано: 22.07.2010
 
 
Добавить комментарий Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*